F3 – Final Bowl 2019 | Prima Divisione
final-bowl

Fase a Gironi – sabato, 29 giugno 2019

Orario Home Team Away Team Score
09:30 CAMPO 1 ELEPHANTS MUSTANGS 25 6  (final)
CAMPO 2 SKORPIONS RANZIDE 7 33  (final)
10:45 CAMPO 1 PANTHERS LIONS 27 7  (final)
CAMPO 2 TEMPESTE CUDERE 14 35  (final)
CAMPO 3 DRIADI SHARKS 25 28  (final)
12:00 CAMPO 1 ELEPHANTS RANZIDE 18 21  (final)
CAMPO 2 SKORPIONS MUSTANGS 15 39  (final)
13:15 CAMPO 1 PANTHERS CUDERE 41 18  (final)
CAMPO 2 TEMPESTE LIONS 25 6  (final)
CAMPO 3 GOLDEN PHOENIX SHARKS 30 19  (final)
14:30 CAMPO 1 ELEPHANTS SKORPIONS 25 12  (final)
CAMPO 2 RANZIDE MUSTANGS 7 6  (final)
15:45 CAMPO 1 PANTHERS TEMPESTE 39 0  (final)
CAMPO 2 CUDERE LIONS 35 28  (final)
CAMPO 3 GOLDEN PHOENIX DRIADI 19 6  (final)

Standings

GIRONE A W L G Pct Diff PF PA
1 PANTHERS 3 0 3 1,000 82 107 25
2 CUDERE 2 1 3 0,667 5 88 83
3 TEMPESTE 1 2 3 0,333 -41 39 80
4 LIONS 0 3 3 0,000 -46 41 87
GIRONE B W L G Pct Diff PF PA
1 RANZIDE 3 0 3 1,000 30 61 31
2 ELEPHANTS 2 1 3 0,667 29 68 39
3 MUSTANGS 1 2 3 0,333 4 51 47
4 SKORPIONS 0 3 3 0,000 -63 34 97
GIRONE C W L G Pct Diff PF PA
1 GOLDEN PHOENIX 3 1 4 0,750 31 74 43
2 SHARKS 3 1 4 0,750 24 98 74
3 DRIADI 0 4 4 0,000 -55 38 93

Fase finale – domenica, 30 giugno 2019

Orario Home Team Away Team Score
09:30 CAMPO 3 SHARKS DRIADI 33 7 (final)
CAMPO 2 TEMPESTE SKORPIONS 20 25 (final)  Q3
CAMPO 1 MUSTANGS LIONS 14 12 (final)  Q4
10:45 CAMPO 1 PANTHERS ELEPHANTS 14 0 (final)  Q1
CAMPO 2 RANZIDE CUDERE 20 0 (final)  Q2
12:00 CAMPO 3 SHARKS GOLDEN PHOENIX 18 12 (final)
14:15 CAMPO 3 DRIADI GOLDEN PHOENIX 0 13 (final)
 12:00 CAMPO 2 TEMPESTE LIONS 18 14 7° e 8° posto
 12:00 CAMPO 1 SKORPIONS MUSTANGS 6 26 5° e 6° posto
14:15 CAMPO 1 ELEPHANTS CUDERE 12 27 3° e 4° posto
16:00 CAMPO 1 PANTHERS RANZIDE 20 0 1° e 2° posto

Ranking iniziale

Ranking finale

POS TEAM
1 PANTHERS
2 ELEPHANTS
3 SKORPIONS
4 TEMPESTE
5 CUDERE
6 RANZIDE
7 MUSTANGS
8 LIONS
9 GOLDEN PHOENIX
10 DRIADI
11 SHARKS
POS TEAM
1  PANTHERS Parma
2  RANZIDE Trieste
3  CUDERE Grosseto
4  ELEPHANTS Catania
5  MUSTANGS Trieste
6  SKORPIONS Varese
7  TEMPESTE Busto Arsizio
8  LIONS Bergamo
9  GOLDEN PHOENIX Catanzaro
10  SHARKS Palermo
11  DRIADI Torino