2017 Schedules | Prima Divisione
Home 2017 Schedules

2017 Schedules

Regular Season

WEEK 01 – 4/5 mar
SEAMEN Milano GRIZZLIES Roma 04-mar 41-6
GIAGUARI Torino GIANTS Bolzano 04-mar 7-28
DOLPHINS Ancona GUELFI Firenze 05-mar 43-19
PANTHERS Parma UTA Pesaro 05-mar 3-0
MARINES Lazio LIONS Bergamo 05-mar 14-6
WEEK 02 – 11/12 mar
RHINOS Milano DOLPHINS Ancona 11-mar 33-7
GUELFI Firenze MARINES Lazio 11-mar 19-33
UTA Pesaro GIAGUARI Torino 12-mar 7-21
LIONS Bergamo SEAMEN Milano 12-mar 7-38
WEEK 03 – 18/19 mar
PANTHERS Parma RHINOS Milano 18-mar 15-23
SEAMEN Milano DOLPHINS Ancona 18-mar 52-22
GIAGUARI Torino GUELFI Firenze 18-mar 44-34
UTA Pesaro GRIZZLIES Roma 19-mar 26-20
GIANTS Bolzano LIONS Bergamo 19-mar 23-9
WEEK 04 – 25/26 mar
RHINOS Milano SEAMEN Milano 25-mar 26-10
GUELFI Firenze PANTHERS Parma 25-mar 14-44
DOLPHINS Ancona MARINES Lazio 26-mar 32-27
GRIZZLIES Roma GIANTS Bolzano 26-mar 7-28
LIONS Bergamo GIAGUARI Torino 26-mar 29-21
WEEK 05 – 1/2 apr
DOLPHINS Ancona PANTHERS Parma 01-apr 14-31
GUELFI Firenze GIANTS Bolzano 01-apr 13-50
RHINOS Milano GIAGUARI Torino 01-apr 42-7
MARINES Lazio SEAMEN Milano 02-apr 0-37
BYE WEEK 01 – 8/9 apr
GRIZZLIES Roma PANTHERS Parma 09-apr 0-43
LIONS Bergamo UTA Pesaro 09-apr 31-6
BYE WEEK 02 – 15/16 apr
WEEK 06 – 22/23 apr
PANTHERS Parma MARINES Lazio 23-apr 41-30
GIAGUARI Torino DOLPHINS Ancona 22-apr 34-12
UTA Pesaro GUELFI Firenze 23-apr 6-14
GRIZZLIES Roma LIONS Bergamo 23-apr 7-42
GIANTS Bolzano RHINOS Milano 23-apr 13-20
WEEK 07 – 29/30 apr
GIAGUARI Torino SEAMEN Milano 29-apr 7-42
UTA Pesaro DOLPHINS Ancona 30-apr 25-36
GRIZZLIES Roma RHINOS Milano 30-apr 7-42
GIANTS Bolzano MARINES Lazio 30-apr 15-8
LIONS Bergamo GUELFI Firenze 30-apr 34-0
BY WEEK 03 – 6/7 mag
WEEK 08 – 13/14 mag
GUELFI Firenze GRIZZLIES Roma 13-mag 47-28
SEAMEN Milano PANTHERS Parma 14-mag 14-17
RHINOS Milano UTA Pesaro 13-mag 43-21
MARINES Lazio GIAGUARI Torino 14-mag 7-16
DOLPHINS Ancona GIANTS Bolzano 14-mag 13-32
WEEK 09 – 20/21 mag
UTA Pesaro SEAMEN Milano 20-mag 7-27
GUELFI Firenze RHINOS Milano 20-mag 14-42
GIANTS Bolzano PANTHERS Parma 21-mag 0-13
LIONS Bergamo DOLPHINS Ancona 21-mag 38-7
GRIZZLIES Roma MARINES Lazio 21-mag 6-32
WEEK 10 – 27/28 mag
PANTHERS Parma GIAGUARI Torino 28-mag 47-0
SEAMEN Milano GIANTS Bolzano 27-mag 37-14
RHINOS Milano LIONS Bergamo 28-mag 49-14
DOLPHINS Ancona GRIZZLIES Roma 27-mag 35-12
MARINES Lazio UTA Pesaro 28-mag 8-9
WEEK 11 – 3/4 giu
PANTHERS Parma LIONS Bergamo 04-giu 34-7
SEAMEN Milano GUELFI Firenze 03-giu 49-7
GIAGUARI Torino GRIZZLIES Roma 03-giu 47-12
GIANTS Bolzano UTA Pesaro 04-giu 30-0
MARINES Lazio RHINOS Milano 04-giu 0-61
BYE WEEK 04 – 10/11 giu

Playoff

WILD CARD – 17/18 giu
SEAMEN Milano GIAGUARI Torino 17-giu 49-9
GIANTS Bolzano LIONS Bergamo 18-giu 20-7
SEMIFINALI – 24/25 giu
PANTHERS Parma SEAMEN Milano 25-giu 20-27
RHINOS Milano GIANTS Bolzano 24-giu 56-26
BYE WEEK 05 – 1/2 lug
ITALIAN BOWL – 8 lug
RHINOS Milano SEAMEN Milano 08-lug 29-37

NEWS

Estra Guelfi U16 alla ricerca di una stagione al top

Gli Estra Guelfi Firenze U16 ci riprovano per il terzo anno consecutivo. Per la selezione junior viola inizierà fra poche settimane la nuova avventura...